Порадуйте бабушек: в России появится новая профессия

​МОСКВА, 9 ноября, УралПолит.Ru. В России появится новая профессия, посвященная работе с пожилыми людьми. Такие люди будут обучать их пользоваться к компьютером и другой техников.

МОСКВА, 9 ноября, УралПолит.Ru. В России появится новая профессия, посвященная работе с пожилыми людьми. Такие люди будут обучать их пользоваться к компьютером и другой техников.

В России появится абсолютно новая профессия цифрового куратора. В связи с глобальной цифровизацией в стране, пожилым людям становится все сложнее пользоваться различными услугами – все переходит в электронный формат. Цифровой куратор станет именно тем человеком, который поможет бабушкам и дедушкам открыть мир новых технологий. Специальные площадки для обучения кураторов планируется открыть в середине декабря.

Специалист будет рассказывать пожилым людям, как пользоваться компьютером и мобильным, зарегистрироваться на Госуслугах, сделать онлайн-платеж за квартиру, телефон и интернет, вести документооборот в электронном виде, связываться с родными через соцсети и записаться на прием к врачу, сообщает «Российская газета».

Отметим, что техническая неграмотность делает пенсионеров легкой наживой для мошенников. Пользуясь подкованностью пожилых людей в компьютере или телефоне, злоумышленники обманным путем лишают их крупных сумм денег. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров