Башкирский Раскольников убил старуху-процентщицу

​БЕЛОРЕЦК, 16 ноября, УралПолит.Ru. В Белорецке произошла настоящая «достоевская» история, правда муки совести местного «Раскольникова» не беспокоили.

БЕЛОРЕЦК, 16 ноября, УралПолит.Ru. В Белорецке произошла настоящая «достоевская» история, правда муки совести местного «Раскольникова» не беспокоили.

В Белорецке вынесут приговор 25-летнему молодому парню, который подозревается в убийстве 75-летней женщины. Пожилая дама зарабатывала на жизнь тем, что предоставляла местным жителям займы под проценты. «Тварь я дрожащая или права имею», подумал мужчина, глядя на заработок пенсионерки. Он решил, что раз она имеет дело с деньгами, значит, они у нее водятся.

«Раскольников» пришел к бабушке домой, начал разговор, а после ударил ее по голове и задушил. В доме обнаружились 70 тысяч рублей, которые мужчина забрал себе. В отличие от книжного героя Достоевского, совесть его не мучила: он прихватил деньги и уехал в Азербайджан.

После возбуждения уголовного дела парень был объявлен в международный розыск. Он был пойман властями соседней страны и передан России для дальнейшего следствия. Сейчас он находится под стражей, его ожидает суд за убийство и кражу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров