В Госдуме предложили больше платить некурящим работникам

​МОСКВА, 21 января, УралПолит.Ru. В Госдуме предложили финансово поощрять некурящих людей, так как они больше времени тратят на работу.

МОСКВА, 21 января, УралПолит.Ru. В Госдуме предложили финансово поощрять некурящих людей, так как они больше времени тратят на работу.

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил поощрять сотрудников, которые не курят. По его мнению, курящий сотрудник тратит на свою вредную привычку слишком много времени. Любители покурить бегают на улицу регулярно, в то время как некурящие остаются на месте и работают.

«Да, он имеет на это право, но от этого рабочий процесс страдает. И получается несправедливо, когда один не курит, а второй курит, и разная производительность труда в данном случае, а премия должна быть одинаковая. Я считаю, что здесь дифференцированный подход оправдан», – считает Нилов.

Ранее с идеей финансово поощрять некурящих выступал Глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. По его мнению, люди, не подверженные вредной привычке, рационально расходуют рабочее время, что работодатель может учитывать и стимулировать сотрудников вести здоровый образ жизни финансово.

Фото: pixabay.com 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров