​В Кремле рассказали, что Путин и Трамп обсуждали по телефону

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, о чем беседовали по телефону российский и американский лидеры.

МОСКВА, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, о чем беседовали по телефону российский и американский лидеры.

«Президент Путин получил поздравление от Трампа в связи с победой на выборах, это первое. Разговор был конструктивный и деловой, предметный, это второе», – пишет «RT» со ссылкой на Пескова.

По его словам, Путин и Трамп обсуждали идею саммита США и КНДР, но не было речи о том, чтобы Россия предоставила площадку для этой встречи.

«Речи о том, чтобы Россия предоставляла площадку для саммита, не заходило, в том числе в ходе телефонного разговора, но тема затрагивалась, тема чрезвычайно важная», – сообщил пресс-секретарь.

По его словам, интересы обеих стран по вопросу урегулирования ситуации с испытанием ядерного оружия Северной Кореей сходятся в стратегическом плане.

«В конечном итоге здесь интересы России и США сходятся, возможны некоторые разногласия по методике, по тактике, но стратегическая цель одна, она не может быть иной: мы все заинтересованы в денуклеаризации и мирном и политическом урегулировании на Корейском полуострове», – проинформировал Песков.

«УралПолит.Ru» писал, что Путин и Трамп провели во вторник телефонный разговор

Фото: Kremlin.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров