Акции Apple выросли в цене на треть в 2023 году

Apple Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 23 мая, УралПолит.Ru. Стоимость компании Apple в ближайшее время может достичь 3 трлн долларов.

Американская компания по производству смартфонов и другой техники может стать первым предприятием в мире стоимостью дороже 3 трлн долларов. На данный момент капитализация производителя увеличилась почти на 700 млрд долларов и составляет свыше 2,7 трлн долларов, а ценные бумаги компании поднялись в цене на 35% за четыре с половиной месяца года. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Капитализация американского предприятия уже добиралась до значения в 3 трлн долларов в начале января минувшего года. Однако на этом уровне компании не удалось продержаться даже день, тогда акции начали терять в цене. Всего в 2022 году акции Apple обесценились на 27%.

На данный же момент компания привлекает крупных акционеров из-за своей стабильной выручки и крупных оборотов. Ценные бумаги больших предприятий более интересны игрокам рынка и на фоне вероятного спада в экономике США. Стоимость Apple сейчас почти в 30 раз больше, чем предполагаемый доход. Однако по мнению экспертов, такая концентрация рынка может быть рискованной.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что производитель IPhone отказался от поставок металлов из России. Причиной стали условия американского Правительства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров