Apple отказалась от российских вольфрама, тантала и золота

смартфоны Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 13 апреля, УралПолит.Ru. Американский производитель смартфонов Apple перестанет использовать российские вольфрам, тантал и золото при производстве техники.

Производитель техники из США Apple официально сообщил о том, что отказывается от применения вольфрама, тантала и золота из России. Сделать это производителю пришлось из-за условий, выставленных американским Правительством. Такую информацию опубликовало издание «Коммерсантъ» с отсылкой на отчет предприятия. При этом в бумагах сказано, что вольфрам все еще поступает на американский завод с московской фабрики.

А вот известный производитель смартфонов и другой техники из Южной Кореи Samsung намерен и дальше применять в производстве российские металлы. Их компании поставляет сразу восемь отечественных заводов. В их числе, например, «Уралэлектромедь» и московская фабрика «Молирена». Однако Samsung более не экспортирует в Россию свои товары.

При этом напрямую российские металлы в Южную Корею и США не поставляются. Специалисты заявляют о том, что составляющие могут реэкспортироваться в «недружественные» государства через Казахстан, Индию и Китай.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о том, что Россия может перенаправить экспорт товаров на 37 млрд долларов в дружественные страны. Перспективными для поставок назвали 15 стран в Азии, Африке и Южной Америке.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров