Челябинский завод «Технониколь» увеличит экспорт в страны Средней Азии

«Технониколь» Фото: пресс-служба «Технониколь»

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 марта, УралПолит.Ru. Челябинский «Завод техно» увеличит экспорт технической изоляции в страны Средней Азии.

Челябинский завод «Завод техно», который входит корпорацию в «Технониколь», увеличит экспорт технической изоляции в страны Средней Азии. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе компании.

На площадке челябинского завода также пройдет научный эксперимент по развитию абсорбционно-биохимической технологии очистки выбросов. Вместе с Южно-Уральским государственным университетом на предприятии в том числе будут работать над новой методикой очистки воды, а также над запуском в серийное производство системы контроля качества воздуха «Экомонитор».

Отметим, что всего в 2023 году компания вложит в производство минеральной изоляции в России более 3,1 млрд руб.

«В этом году основные силы мы решили сконцентрировать на обновлении существующих заводов, повышении их эффективности и экологичности. Инвестиции в экопроекты остаются одним из наших приоритетов», - рассказал руководитель направления «Минеральная изоляция» «Технониколь» Василий Ткачев.

«Завод техно» - компания по производству теплоизоляционных материалов из каменной ваты корпорации «Технониколь». Филиал организации в Челябинске располагается на улице Валдайская, 5.

Ранее мы писали о том, что «Технониколь» инвестирует в Челябинске производство теплоизоляционных материалов в два раза больше, чем в прошлом году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров