Япония с апреля прекратит экспорт в Россию изделий из стали и алюминия

алюминий Фото: ОК РУСАЛ

УРФО, 31 марта, УралПолит.Ru. С 7 апреля Япония прекратит поставлять в Россию продукцию из стали, алюминия и ряд других товаров.

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии опубликовало перечень товаров, запрещенных к экспорту в Россию. В список вошли изделия из стали и алюминия, самолеты и космические аппараты, беспилотные летательные аппараты, спецтехника, электрическая аппаратура, фотоаппараты, объективы и бинокли и даже детские игрушки. Такое сообщение появилось на сайте японского ведомства.

Также по сообщению 47news Япония пролонгировала действие решения о признании России неблагоприятствуемой нацией. Это означает, что товары, поставляемые в Страну восходящего солнца Россией, будут облагаться повышенным тарифом.

Напомним, что ранее Япония, а также государства «большой семерки», Европейского союза и Австралия поддержали введение эмбарго на российские нефтепродукты. Санкции начали действовать 5 февраля этого года. Ограничили на Западе и цены на бензин и дизельное топливо до 100 долларов за баррель, а продукция нефтепереработки, поставляемая со скидкой, теперь не может стоить дороже 45 долларов за баррель.

Ранее мы сообщали о том, что в прошлом году у россиян большим спросом пользовались иномарки, которые перегонялись в страну из Японии и Южной Кореи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров