Евросоюз ввел эмбарго на российские нефтепродукты

нефть Фото: gov.admhmao.ru

УРФО, 6 февраля, УралПолит.Ru. С 5 февраля в силу вступили санкции стран «большой семерки», Европейского союза и Австралии на поставки нефтепродуктов из России.

Евросоюз ввел эмбарго на поставки российской нефти. Санкции вступили в силу 5 февраля. Теперь максимальная цена на бензин и дизельное топливо составит 100 долларов за баррель, а на нефтепродукты, продающиеся с дисконтом, — 45 долларов за баррель. Кроме того, с 5 февраля запрещено доставлять российскую нефть в страны Евросоюза по морю. Об этом Совет ЕС сообщает на своем официальном сайте.

Согласно новым ограничениям, компании из стран «большой семерки» (Великобритания, Германия, Канада, Италия, Соединенные штаты Америки, Франция и Япония), Евросоюза и Австралии не смогут транспортировать российские нефтепродукты в другие государства, если их стоимость выше установленного предела.

Для тех транспортных предприятий, которые закупили и погрузили российские нефтепродукты ранее 5 февраля, западная коалиция предусмотрела временной промежуток для перехода на новые правила в 55 дней.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что по прогнозам специалистов российская нефть вновь вырастет в цене после переориентации на азиатский рынок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров