Южноуральский завод попал под санкции Японии

«Уралэлемент» Фото: пресс-служба «Уралэлемента»

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 февраля, УралПолит.Ru. Южноуральский завод «Уралэлемент» попал под санкции Японии.

Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент», который располагается в Челябинской области, попал под санкции Японии. Информация появилась на сайте МИД Японии, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Подчеркнем, что помимо южноуральского завода, Япония заморозила активы еще 48 граждан России и 72 юридических лиц. Среди отечественных организаций под санкции попали Росбанк, компания «Ак Барс», холдинг «Росэлектроника», ЧВК «Вагнер», а также ряд институтов и исследовательских центров, которые связаны с оборонно-промышленным комплексом страны. В число физлиц, против которых ввели санкции, оказались замминистра обороны России Виктор Горемыкин, глава концерна «Калашников» Алан Лушников, заместитель начальника управления президента по обеспечению деятельности Госсовета Борис Рапопор и другие.

«Уралэлемент» - завод, расположенный в Верхнем Уфалее Челябинской области, занимающийся разработкой и производством химических источников тока для военной техники. Организация входит в состав организации «Концерн «Морское подводное оружие - Гидроприбор».

Ранее мы писали о том, что южноуральские компании, а также губернатор региона и депутат Госдумы от Челябинской области попали под новые санкции со стороны Европейского союза, а также США, Великобритании и Австралии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров