Южноуральские предприятия попали под новые санкции

производство Фото: Алексей Колышкин

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 февраля, УралПолит.Ru. Южноуральские компании, а также губернатор региона и депутат попали под новые зарубежные санкции.

Южноуральские компании, а также губернатор региона и депутат Госдумы от Челябинской области попали под новые санкции со стороны Европейского союза, а также США, Великобритании и Австралии, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Новые ограничения США и Великобритания коснулись ядерного центра имени Е. И. Забабахина из Снежинска, который входит в госкорпорацию «Ростатом».

Австралия ввела санкции против южноуральского губернатора Алексея Текслера, а также Государственного ракетного центра им. В. П. Макеева, который располагается в Миассе.

В новом десятом пакете санкций, опубликованном Евросоюзом, находится депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Павлов.

Напомним, что под санкциями ЕС уже оказались автозавод «Урал» из Миасса, челябинский радиозавод «Полет», Миасский машиностроительный завод, Златоустовский машиностроительный завод, НПО Электромеханики из Миасса, а также концерн «Уралвагонзавод», в который входит Челябинский тракторный завод.

Ранее мы писали о том, что свердловские компании, заводы и чиновники попали под новые санкции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров