Россия может экспортировать товары в дружественные страны на 37 миллиардов долларов

деньги Фото: Евгений Поторочин

​УрФО, 1 марта, УралПолит.Ru. Россия может экспортировать в дружественные страны товары на 37 млрд долларов.

Россия может перенаправить в дружественные страны товары на сумму 37 млрд долларов. Об этом стало известно из доклада «Развитие ЕАЭС 2022+: стратегические задачи и требования времени» Российского совета по международным делам, передает ФБА «Экономика сегодня».

Так, нереализованный экспорт российской продукции могут переориентировать в 15 стран, которые не ввели против России санкции. В их число входят Китай, на который приходится большая часть отечественных поставок, а также Индия, Египет, Мексика и другие.

Согласно докладу РСМД, за границу могут экспортировать российские полезные ископаемые, металлы, ядерные реакторы, морепродукты, бумагу и другие товары.

Напомним, что в минувшем октябре врио главы ФТС Руслан Давыдов сообщил, что экспорт из России за январь-сентябрь 2022 года составил 431 млрд долларов, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Ранее мы писали о том, что Казахстан может приостановить поставки природного газа за рубеж и переориентировать отрасль на внутреннего потребителя.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров