Ямал стал лидером по уровню зарплат в малых и средних городах

Ямал стал лидером по уровню зарплат в малых и средних городах Фото: Дмитрий Шевалдин

ЯНАО, 25 марта, УралПолит.Ru. Округ занял первое место по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах среди регионов РФ. Об этом сообщается в рейтинге «РИА Новостей».

В регионе в прошлом году отношение заработной платы в таких населенных пунктах к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 5,33, а средняя зарплата — 128,3 тысячи рублей. Прирост заработной платы — 10,9%.

Другие регионы УрФО также вошли в рейтинг. Югра заняла четвертую позицию. Здесь отношение зарплаты к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 4,35, средняя заработная плата — 98,9 тысяч рублей, а прирост — 10,3%.

Тюменская область заняла 22 место. Отношение зарплаты к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 2,97, средняя заработная плата — 56,8 тысяч рублей, а прирост — 10,5%. А Челябинская область заняла 28 место с отношением зарплаты к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 2,68, средней зарплатой в 49,7 тысяч рублей и приростом в 15,1%.

Свердловская область расположилась на 33 месте. Отношение зарплаты к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 2,61, средняя заработная плата — 52 тысячи рублей, а прирост — 15,4%. Курганская область — 70 место: отношение заработной платы к стоимости фиксированного набора товаров и услуг — 2,04, средняя зарплата — 38,4 тысячи рублей, прирост — 16,6%.

Ранее, как напоминает телеканал 360, предложения по зарплатам в стране в январе-феврале увеличились в среднем на 18,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Наиболее ощутимо зарплатные предложения выросли в сфере красоты и здоровья — на 27% и отрасли услуг — на 21%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров