В перечень товаров параллельного импорта могут включить контактные линзы

оптика Фото: Полина Зиновьева

УРФО, 25 мая, УралПолит.Ru. В Минпромторге рассмотрят вопрос о включении контактных линз в список товаров параллельного импорта в случае дефицита.

В том случае, если западные компании прекратят поставки в Россию контактных линз, Минпромторг может включить их в список товаров параллельного импорта. Такое решение в ведомстве рассмотрят, чтобы не допустить дефицита товара на рынке. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Минпромторга.

Исчезнувшие с рынка бренды линз пообещали включить в список как можно быстрее.

О возможной нехватке линз в России ранее информировал «Коммерсантъ FM». По данным СМИ дистрибьюторы контактных линз Johnson&Johnson начали предупреждать магазины оптики о том, что завоз товара в страну будет временно прекращен. Это коснется, например, брендов Acuvue Oasys и Acuvue True Eyes. Подобные условия сложились из-за новых ограничений на импорт в Россию со стороны США.

Напомним, что передать право на распространение своей продукции посредникам и уйти с российского рынка может датская фармкомпания Novo Nordisk. Поставлять средства производителя может фирма из Швейцарии, которая уже занимается импортом американских препаратов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров