Медведев распорядился заморозить инвестпроекты с Турцией

​МОСКВА, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. В связи с атакой Турции российского бомбардировщика Су-24 Россия намерена заморозить все инвестиционные проекты, которые были заключены с турецкими компаниями, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 26 ноября, ИА УралПолит.Ru. В связи с атакой Турции российского бомбардировщика Су-24 Россия намерена заморозить все инвестиционные проекты, которые были заключены с турецкими компаниями, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Эти договоры, эти инвестпроекты могут быть заморожены или просто свернуты ... Также предлагаю свернуть переговоры по подготовке соглашения о преференциальном режиме для инвестиций с Турцией», – цитирует «Интерфакс» заявление Дмитрия Медведева на заседании правительства в четверг, 26 ноября.

Глава правительства поручил министерствам и ведомствам в течение двух дней подготовить предложения по санкциям против Турции, уточнив, что меры предполагается установить не на определенный срок, а до улучшения отношений с Турцией. «Установлен такой набор мер: это и приостановление реализации программ экономического сотрудничества, и ограничения по финансовым операциям, по внешнеторговым сделкам, и изменения по пошлинам ввозным и вывозным, меры воздействия на туристическую сферу, на перевозки, включая перемещение воздушных и водных судов, и на гуманитарные контакты», – сообщил Медведев.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров