Британские Next и Next kids покидают российский рынок

МОСКВА, 28 февраля, УралПолит.Ru. Британские торговые сети Next и Next kids уходят с российского рынка.

МОСКВА, 28 февраля, УралПолит.Ru. Британские торговые сети Next и Next kids уходят с российского рынка. 

Оператор британских сетей Next и Next kids в России планирует закрыть магазины. Решение принято в связи с тем, что с 2015 года владелец бренда не может достичь достаточного уровня доходности на фоне девальвации рубля. Ожидается, что магазины могут быть закрыты в течение 2019 года. Закрытие сети подтвердила директор департамента недвижимости Crocus Group Ольга Антонова, пишет РБК. 

Исполнительный директор департамента торговой недвижимости Colliers International Дина Постоленко связала уход ритейлера из России с тем, что управляющая компания решила отказаться от наименее доходных марок. «На развитие Next повлияли рост курса фунта стерлингов к рублю и, соответственно, снижение маржинальности бизнеса», – говорит она. 

Напомним, что торговая сеть Next была основана в 1982 году. В России на сегодняшний день открыто 24 магазина этого ритейлера.

Как ранее писал УралПолит.Ru, «Бристоль», «Дикси» и «Красное и белое» объединятся, чтобы создать третий по размеру продуктовый ритейлер в стране. На данный момент магазины насчитывают не менее 13 тысяч сотрудников.

Фото: next.com.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров