«Тачка с фсбшниками ездила за нами»: концерты IC3PEAK отменили уже в трех городах

​НОВОСИБИРСК, 28 ноября, УралПолит.Ru. В Новосибирске отменили выступление группы IC3PEAK, которое должно было состояться 1 декабря. Менеджер музыкантов предполагает, что кому-то в Москве не понравился их новый клип.

НОВОСИБИРСК, 28 ноября, УралПолит.Ru. В Новосибирске отменили выступление группы IC3PEAK, которое должно было состояться 1 декабря. Менеджер музыкантов предполагает, что кому-то в Москве не понравился их новый клип.

В Новосибирске отменен концерт российской экспериментальной электронной группы из Москвы IC3PEAK, который должен был состояться 1 декабря. «Владельцы [площадки] общались с ФСБ неделю, но им стали уже серьезно угрожать. По их словам, приказ срывать концерты идет из Москвы», − сказал «Дождю» менеджер группы Олег Митрофанов.

По словам Митрофанова, кому-то в Москве не понравился новый клип музыкантов на песню «Смерти больше нет», который выпустили в конце октября. Однако группа не собирается сдаваться. Артисты все равно отправятся в Новосибирск, чтобы найти там новую площадку.

Ранее концерты IC3PEAK были сорваны в Казани иПерми. «Наш концерт в Перми был сорван. Тачка с фсбшниками ездила за нами по всему городу и до сих пор дежурит под окнами. Несколько следующих наших концертов тоже под угрозой срыва», − такое сообщение поздно вечером во вторник появилось на странице музыкантов в соцсети «ВКонтакте».

Как ранее писал УралПолит.Ru, в нескольких российских городах родители и общественники обратились к местным властям с просьбой запретить концерты Монеточки, Пошлой Молли, Jah Khalib, Feduk, ATL, Face, Хаски, Егора Крида, Элджея. Они убеждены, что песнях этих исполнителей содержатся пропаганда алкоголя и наркомании, самоубийств, также в них употребляется нецензурная лексика. Хаски арестовали в Краснодаре за мелкое хулиганство на 12 суток, однако через четыре дня рэпера отпустили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров