Убит Евгений Ерофеев, которого Россия обменяла на Савченко

Рано утром в понедельник, 30 мая, в подъезде собственного дома убит освобожденный Украиной российский ГРУшник Евгений Ерофеев.

КИЕВ, 31 мая, ИА УралПолит.Ru. Рано утром в понедельник, 30 мая, в подъезде собственного дома убит освобожденный Украиной российский ГРУшник Евгений Ерофеев, утверждает малоизвестное украинское СМИ.

По сообщениям Информационного портала Украины, около 9 утра Ерофеев возвращался домой после пробежки. Очевидцы якобы видели человека в черной одежде, который в спешке выбегал из подъезда после того, как было слышно два выстрела – один в голову, а второй в сердце. Предполагаемый убийца сел в серую девятку и умчался с места происшествия. Автомобиль уже найден в одном из дворов брошенным. Стоит отметить, что до настоящего времени подтверждения о происшествии от сотрудников российских правоохранительных органов не поступало.

Ранее сообщалось, что Евгений Ерофеев и Александр Александров, возвращенные из Украины в Россию 25 мая, в этот же день вылетели из Москвы в родной Тольятти.

Напомним, Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны после перестрелки с украинскими военными около города Счастье в Луганской области 16 мая 2015 года. Один из задержанных был ранен в руку, другой – в ногу, поэтому их перевели в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны Украины. Служба безопасности Украины объявила задержанных «российскими военными», обвинив их в террористической деятельности. Минобороны РФ утверждало, что на момент задержания они не были действующими военнослужащими.

18 апреля 2016 года Голосеевский суд Киева приговорил их к лишению свободы сроком на 14 лет каждого с конфискацией всего имущества за содействие террористической деятельности, совершение теракта и ведение агрессивной войны.

Вернуться домой Ерофеев и Александров смогли после того, как президент Украины Петр Порошенко подписал указ об их помиловании. В тот же день президент России помиловал украинку Надежду Савченко, приговоренную в РФ к 22 годам лишения свободы за причастность к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров