Трое мужчин отравились газом в тундре. Один из них погиб

САЛЕХАРД, 10 января, УралПолит.Ru. На Ямале трое мужчин отравились угарным газом, когда решили погреться. Один из них погиб.

САЛЕХАРД, 10 января, УралПолит.Ru. На Ямале трое мужчин отравились угарным газом, когда решили погреться. Один из них погиб.

По данным регионального СК, трагедия произошла на фактории Яптик-Сале, которая находится в 120 километров от села Мыс Каменный. Житель фактории по спутниковой связи обратился в полицию и сообщил, что трое мужчин отравились угарным газом. Один из них скончался, другие двое находятся в критическом состоянии.

Пострадавших экстренно эвакуировали в Салехард на вертолете санавиации. Сейчас они находятся в больнице, им оказывается помощь. Тем временем следователи устанавливают детали произошедшего. Предварительно установлено, что мужчины хотели согреться с помощью дизельного генератора.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – рассказали в ведомстве.

Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров