На Ямале продлили режим самоизоляции

Дмитрий Артюхов Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 10 июля, УралПолит.Ru. Режим самоизоляции продлен до 20 июля включительно.

ЯНАО, 10 июля, УралПолит.Ru. Режим самоизоляции продлен до 20 июля включительно.

На Ямале режим самоизоляции продлен до 20 июля. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора от 16 марта. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

«К сожалению, инфекция продолжает распространяться в муниципалитетах региона. За последние сутки только в одном районе округа не было диагностировано ни одного случая коронавируса или пневмонии – Шурышкарском. В восточной части округа болезнь активно распространяется в городах и поселках. Хочу отметить, что на протяжении последних нескольких дней мы видим небольшую положительную динамику в Новом Уренгое по сравнению с тем, что было еще неделю назад. Это говорит о действенности мер, которые сейчас там предпринимаются. При этом мы абсолютно уверены, что снимать ограничения режима самоизоляции еще рано», – прокомментировала ситуацию руководитель оперативного штаба ЯНАО Татьяна Бучкова.

Требования по соблюдению ограничительных мер практически не изменились. В настоящее время в округе разрешены спортивная подготовка и индивидуальная сдача нормативов ГТО на открытых площадках и при условии соблюдения санитарных норм. Также выпускникам школ и организаторам ЕГЭ можно следовать до пунктов проведения экзаменов. Запрещены проведение массовых мероприятий, организованные выезды детских групп на отдых, выезды спортсменов на сборы и соревнования.

Также все жители округа должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей. Организации, деятельность которых разрешена в сегодняшних условиях, работают с соблюдением повышенных мер предосторожности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров