Ямальский избирком распределил бесплатное эфирное время на выборах в заксобрание

​САЛЕХАРД, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В избиркоме ЯНАО на время выборов депутатов Заксобрания округа распределили эфирное время на телеканалах ОГТРК «Ямал-Регион», ГТРК «Ямал» и бесплатной площади в газете «Красный Север». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «ЕР».

САЛЕХАРД, 11 августа, ИА УралПолит.Ru. В избиркоме ЯНАО на время выборов депутатов заксобрания округа распределили эфирное время на телеканалах ОГТРК «Ямал-Регион», ГТРК «Ямал» и бесплатной площади в газете «Красный Север». Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР.

Жеребьевка прошла 10 августа. В ней приняли участие шесть региональных отделений политических партий и 49 кандидатов по одномандатным избирательным округам. «По выборам депутатов заксобрания округа на каждое избирательное объединение придется по 50 минут бесплатного эфирного времени, то есть по 25 минут на ролики и 25 минут на дебаты. Каждому кандидату по одномандатному избирательному округу предоставят 6 минут 12 секунд эфирного времени, из них 3 минуты 6 секунд на ролики и столько же на совместные мероприятия. Бесплатное эфирное время дадут с 17 августа», – прокомментировал заместитель председателя Избиркома ЯНАО Игорь Горелик.

Сегодня избирком уже опубликовал график. Первый агитационный эфир состоится у «Единой России» 18 августа в 18:40.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров