Детям-сиротам отдали 70 квартир в микрорайоне «Ямальский-2»

​САЛЕХАРД, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с начала 2015 года в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени передано 70 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

САЛЕХАРД, 11 ноября, ИА УралПолит.Ru. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, с начала 2015 года в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени передано 70 квартир. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Квартиры выделены в рамках мероприятий, реализуемых НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО». В целом в 2015 году в муниципалитетах округа и в Тюмени фонд оказал агентские услуги в рамках исполнения потребности по обеспечению жильем детей-сирот по приобретению 216 квартир. Так, в Пуровском районе детям передано 43 квартиры, в Салехарде жилье получили 26 человек.

Напомним, что в 2014 году власти автономного округа, реализующие мероприятия в этом направлении, получили право предоставлять жилье детям-сиротам не только в городах и поселках региона, но также за его пределами.

Как сообщалось, микрорайон «Ямальский-2» разместился в Калининском административном округе Тюмени, в границах улиц Губернская – Закалужская – Московский тракт. В микрорайоне построено восемь монолитно-кирпичных 17-тиэтажных жилых домов общей площадью около 130 000 «квадратов». Финансирование строительства жилого комплекса «Ямальский-2», как и проекта «Ямальский-1», осуществляется в рамках соглашения между правительством ЯНАО и ПАО «Газпром». 

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров