Жители Нового Уренгоя отметили День России под дождем

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Плохая погода и проливной дождь не помешали новоуренгойцам отпраздновать День России. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 13 июня, ИА УралПолит.Ru. Плохая погода и проливной дождь не помешали новоуренгойцам отпраздновать День России. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В этот день горожане пришли на праздник целыми семьями. Каждый смог найти занятие по душе. Так, для детей прошел конкурс рисунков на асфальте, а молодежь приняла участие в акции «Мы – граждане России».

В ходе празднования с приветственным словом к горожанам обратился заместитель главы администрации Нового Уренгоя Андрей Воронов. Он призвал верить в свою страну и помнить ее героическое прошлое. Чиновника поддержал председатель региональной общественной организации «Военно-патриотический центр «Вымпел-Ямала» Александр Сергиенко, который также обратился к собравшимся: «Этот праздник стал настоящим символом единства и силы духа многонационального народа. Наша общая задача – сильная, независимая и процветающая России, где каждый может добиться успехов своим трудом и талантом. Достичь этого мы можем только вместе».

Этот день горожан также ждала праздничная программа. Свое настроение новоуренгойцам подарили артисты централизованной клубной системы в праздничной программе «Россия – родина моя!». Добавим, что проливной дождь со снегом не помешали автолюбителям совершить автопробег. Стартовав от Площади Памяти, под российскими флагами автоколонна проехала по улицам города.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров