​В «Газпромнефть-Ямале» выбрали лучших по профессии

САЛЕХАРД, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. На Новопортовском месторождении, которое разрабатывает «Газпромнефть-Ямал», прошел ежегодный конкурс «Лучший по профессии».

САЛЕХАРД, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. На Новопортовском месторождении, которое разрабатывает «Газпромнефть-Ямал», прошел ежегодный конкурс «Лучший по профессии».

В этом году в рамках конкурса за право называться лучшим специалистом в своей области соревновались более ста сотрудников предприятия в девяти номинациях. На каждом этапе конкурсная комиссия оценивала знания и соблюдение норм и правил производственной и экологической безопасности, качество выполняемых работ, применение рациональных и безопасных приемов и методов.

По итогам теоретического и практического этапов конкурса среди операторов по добыче нефти и газа победу одержал Евгений Исмулин (цех добычи нефти и газа). Лучшим машинистом технологических насосов признан Айрат Фаизов (цех подготовки и перекачки нефти). Победителем среди лаборантов химического анализа стала Анастасия Воропаева (испытательная лаборатория), среди операторов товарных – Евгений Сёмин (цех подготовки и перекачки нефти), а среди машинистов технологических компрессоров – Олег Анкудинов (цех сбора, подготовки и транспорта газа). У слесарей-ремонтников звания лучшего удостоен Руслан Ханипов, у линейных трубопроводчиков – Заур Галиулин (цех текущего обслуживания и ремонта трубопроводов), у электрогазосварщиков – Дмитрий Субач (цех ремонта, обслуживания нефтепромыслового оборудования). Среди операторов обессоливающей и обезвоживающей установок в конкурсе лидировал Максим Ремеслинников (цех подготовки и перекачки нефти).

Всем победителям и призёрам вручены дипломы и ценные призы. Им предстоит отстаивать честь предприятия на общекорпоративном конкурсе 15–16 августа 2018 года в Ноябрьске.

Ежегодный конкурс проходит на каждом из дочерних предприятий блока разведки и добычи «Газпром нефти». Соревнование стимулирует работников совершенствовать своё мастерство и включаться в работу по повышению технологичности производства. Компания в свою очередь создаёт условия для профессионального роста, уделяя внимание внедрению инновационных технологий и методов работы, обучению и развитию персонала. Внутри дочернего общества действует множество каналов обратной связи, благодаря которым идеи рядовых работников по улучшению производственных процессов могут быть рассмотрены и внедрены.

«Участие в конкурсе даёт возможность каждому сотруднику продемонстрировать умения и знания, а также реализовать свои профессиональные амбиции. Стремление к большему, упорство в достижении высоких результатов – важная составляющая для работы в суровых непредсказуемых условиях Арктики», – заявил первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Ямала» Артем Войводяну.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров