Губернатор Артюхов рассказал о планах по развитию туризма на Ямале

Дмитрий Артюхов Фото: Вытольский Виктор

ЯНАО, 15 сентября, УралПолит.Ru. В Салехарде проходит семинар-совещание по развитию молодежного туризма на Урале. В его рамках губернатор Дмитрий Артюхов рассказал о победе округа во Всероссийском конкурсе по созданию центров компетенций в сфере молодежной политики. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

«Нам доверили заниматься молодежным туризмом, это большая ответственность для региона. Будем разворачивать центр компетенций, создавать постоянные площадки для обмена опытом специалистов сферы со всей страны. У Ямала большие амбиции в сфере туризма», — резюмировал губернатор.

Региональные туроператоры готовы предложить больше 60 различных туров по округу. В свою очередь 25 общин КМНС принимают туристов у себя на стойбищах. Вскоре здесь появится туристический кластер, обеспечивающий новое качество отдыха. Его ключевой проект — горнолыжный комплекс «Рай-Из», который представляет собой 19 километров горнолыжных трасс, отели на 320 номеров, SPA-центр и активности, раскрывающие этнокультурный и природный потенциал округа.

Также в планах формирование национального межрегионального маршрута по ключевым достопримечательностям Югры, Ямала и Тюменской области. Разработан окружной проект развития промышленного туризма. Одна из его задач — увеличить число предприятий ТЭК, которые организуют экскурсии.

Ранее, как напоминает телеканал 360, сообщалось, что в Ноябрьске появится новое молодежное пространство. Арт-резиденцию «Миксер» для молодежи откроют к концу осени.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров