На Ямале приняли закон о рыболовстве и аквакультуре

САЛЕХАРД, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. Ямальские депутаты во втором и окончательном чтении приняли региональный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве), рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».Проект этого основной документ работников рыбной отрасли, разработанный по поручению губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, предварительно широко обсуждался руководителями рыбодобывающих предприятий, представителями общественности, органов власти и местного самоуправления. В частности, в муниципалитетах округа прошли круглые столы, во время которых говорили о перспективах развития молодого для региона, но популярного в мире направления – аквакультуры.

САЛЕХАРД, 16 февраля, ИА УралПолит.Ru. Ямальские депутаты во втором и окончательном чтении приняли региональный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве), рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Проект этого основной документ работников рыбной отрасли, разработанный по поручению губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, предварительно широко обсуждался руководителями рыбодобывающих предприятий, представителями общественности, органов власти и местного самоуправления. В частности, в муниципалитетах округа прошли круглые столы, во время которых говорили о перспективах развития молодого для региона, но популярного в мире направления – аквакультуры.

Впереди – разработка программы развития аквакультуры, которая предусматривает развитие индустриального рыбоводства как в установках замкнутого водоснабжения, так и в естественной среде – озерах Ямала. В настоящее время в регионе ведется работа по отбору пригодных водоемов, рассматриваются возможности предприятий и общин, которые изъявляют желание заниматься товарным выращиванием рыбы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров