Администрацию Нового Порта заставили отказаться от стелы за 1,75 миллиона

НОВЫЙ ПОРТ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. После вмешательства прокуратуры администрация Нового Порта расторгла контракт на приобретение и установку стелы почти за 2 млн рублей.

НОВЫЙ ПОРТ, 16 июня, ИА УралПолит.Ru. После вмешательства прокуратуры администрация Нового Порта расторгла контракт на приобретение и установку стелы почти за 2 млн рублей.


Как сообщили в прокуратуре, в мае 2016 года на сайте госсазкупок администрация разместила извещение и аукционную документацию на приобретение и установку въездной стелы в населенный пункт стоимостью 1 млн 750 тыс. рублей.

По результатам открытого электронного аукциона был заключен контракт на указанную сумму с фирмой-победителем.

Бюджетные ассигнования на приобретение и установку въездной стелы в с. Новый Порт выделены в виде иных бюджетных трансферов на основании решения районной Думы муниципального образования Ямальский район.

Учитывая, что бюджет муниципального образования является дотационным расходование бюджетных денежных средств должно осуществляться только на цели, связанные с реализацией муниципальных функций и муниципальных программ.

Установка въездной стелы явно не отвечала принципам эффективности расходования средств местного бюджета.

Кроме того, при исполнении контракта каких-либо целей и реализации мероприятий, необходимых населению муниципального образования, достигнуто не будет.

В связи с этим прокуратура Ямальского района внесла главе муниципального образования с. Новый Порт представление, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров