В Новом Уренгое лжетеррорист получил условный срок

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Новоуренгойский городской суд признал виновным местного жителя за ложное сообщение о взрывчатке.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 19 сентября, ИА УралПолит.Ru. Новоуренгойский городской суд признал виновным местного жителя за ложное сообщение о взрывчатке.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в мае этого года. В дежурную часть поступило сообщение о том, что в комнате подвального помещения дома по проспекту Ленинградский забаррикадировался неизвестный мужчина с угрозой взорвать гранату, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

На место происшествия прибыли все силовые структуры города. Из заминированного дома были эвакуированы жители и сотрудники магазина, расположенного на первом этаже здания. С привлечением кинологов отдела МВД и взрывотехников ОМОН проведен осмотр места происшествия, однако взрывного устройства обнаружено не было

Мужчина, 1974 года рождения, угрожавший «поднять на воздух» весь дом, был задержан сотрудниками полиции во время проведения переговоров. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Мужчина был признан виновным и по решению суда приговорен к лишению свободы сроком на 1 год 2 месяца условно, с испытательным сроком на 4 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров