​Экс-сотрудника ФСКН на Ямале уличили в избиении супругов и торговлю наркотиками

Бывший сотрудник ФСКН (ныне упраздненной службы) предстанет перед судом в ЯНАО по обвинению в избиении супружеской пары и торговле наркотиками.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 20 марта, ИА УралПолит.Ru. Бывший сотрудник ФСКН (ныне упраздненной службы) предстанет перед судом в ЯНАО по обвинению в избиении супружеской пары и торговле наркотиками.

По данным следствия, первый криминальный эпизод произошел Новом Уренгое 10 октября 2015 года. 33-летний сотрудник отделения Новоуренгойского межрайонного отдела УФСКН, находясь в приемном отделении психоневрологического диспансера, избил супружескую пару, доставленную сотрудниками полиции на освидетельствование, сообщает СУ СКР по ЯНАО.

«Вскоре после этого происшествия он был уволен со службы. Когда по материалам проверки в отношении бывшего сотрудника наркоконтроля возбудили уголовное дело, он уже уехал в другой регион, в связи с чем его объявили в розыск», – говорится в сообщении.

В августе 2017 года беглец вернулся в Новый Уренгой, чтобы заработать на продаже наркотиков.

Однако в тот момент, когда он собирался положить в тайник привезенные почти 4 килограмма наркотика, его автомобиль остановили сотрудники полиции.

При проверке документов и осмотре автомобиля стражи порядка обнаружили в салоне подозрительные пакеты. При исследовании выяснилось, что это расфасованный и готовый к реализации наркотик.

Ему предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере) и п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

«В ходе предварительного следствия мужчина частично признал свою вину в совершении преступлений», – информирует СУ СК РФ.

Следствием собрано достаточно доказательств, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков) – силовая структура, которая занималась борьбой с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. В апреле 2016 года она была упразднена, а ее функции переданы в ведение МВД. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров