Детский омбудсмен рассказал ямальским депутатам подробности дела об избиении ребенка в Лабытнанги

​САЛЕХАРД, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка Виталий Орешкин на сегодняшнем заседании думы рассказал депутатам новые подробности ситуации с избиением ребенка матерью в магазине Лабытнанги, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

САЛЕХАРД, 25 февраля, ИА УралПолит.Ru. Уполномоченный по правам ребенка Виталий Орешкин на сегодняшнем заседании думы рассказал депутатам новые подробности ситуации с избиением ребенка матерью в магазине Лабытнанги, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

«Сейчас мама проходит психиатрическую экспертизу. Основная наша задача – уберечь ребенка от такого родителя. Она была выполнена, органы опеки отработали. Ребенок на данный момент в Салехарде, мы оказывали содействие в подборе садика с учетом пожеланий со стороны опекуна. Мальчик находится в хороших условиях в любящей семье – ему сейчас ничего не угрожает», – уточнил Орешкин.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в конце января в соцсетях появилось видео, где жительница Лабытнанги жестоко избила ребенка на глазах у посетителей магазина «Ямал». На записи видно, что женщина в магазине толкает ребенка на пол, а потом пинает ногой в живот. Позже она выводит ребенка на улицу, где швыряет мальчика в снег лицом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров