​Глава Нового Уренгоя посетил строительные площадки Коротчаево

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз с рабочим визитом посетил строительные площадки Коротчаево.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 29 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава Нового Уренгоя Иван Костогриз с рабочим визитом посетил строительные площадки Коротчаево.

В районе продолжается строительство жилья под переселение, а также социальных объектов, которые возводит АО «Корпорации Развития» в рамках шестистороннего соглашения.

Вместе с Костогризом в экскурсии по объектам приняли участие исполняющий обязанности генерального директора АО «Корпорации Развития» Сергей Новицкий, директор департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев, представитель Губернатора ЯНАО Наталья Рябченко.

Переселение новоуренгойцев из ветхого жилья – одна из самых актуальных тем и задач, которые стоят перед органами местного самоуправления. В этом году в районе Коротчаево будет сдана пятиэтажная капиталка. Дом на 140 квартир строит ООО «Тюменская автодорожная компания». На объекте трудятся порядка 160 человек.

Как отметил глава Нового Уренгоя, крайне важным остается вопрос качества строительства. «Новоселы должны получить комфортное жилье. Многие ждали этого переезда не одно десятилетие. Поэтому к работе строителей – особо пристальное внимание. Кроме того, хочу отметить, что без должного благоустройства акт о вводе дома в эксплуатацию город не подпишет. Это принципиальная позиция», – прокомментировал градоначальник. К благоустройству территории уже приступили дорожники ООО «Уренгойдорстрой». Юрий Теряев оценил темпы строительства, а также заметил, что ничто не должно помешать выполнить работу в установленные сроки.

Напомним, в районе также строится детский сад на 240 мест. Это позволить не только ликвидировать очередность дошкольные учреждения (а это порядка 100 детей от 1,5 до 7 лет), но и отказаться от эксплуатации части изношенных зданий в деревянном исполнении.

В недалекой перспективе – завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса. Его открытие позволит развивать в Коротчаево различные виды спорта, востребованные жителями: волейбол, баскетбол, настольный теннис, бокс, вольная борьба, тяжелая атлетика.

На этих двух объектах придется менять подрядчика, рассказал главе города руководитель Корпорации Сергей Новицкий. Предыдущие строители из Челябинска не справились с поставленными задачами. В планах – чтобы этим летом новые строители приступили к работам.

Отметим, для дальнейшего развития района необходимы новые канализационно-очистные сооружения. Их строительство в Коротчаево почти завершено. Сейчас ведутся пуско-наладочные работы. Как рассказал градоначальнику директор компании-застройщика ЗАО «Спинокс» Андрей Горемыкин, в августе КОСы готовы осуществить пробный прием канализационных стоков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров