На Ямале обезглавили КПРФ: на место Клементьева приедет свердловский депутат

​CАЛЕХАРД, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов отстранил от руководства отделением партии на Ямале Олега Клементьева. Временно исполнять обязанности бывшего лидера КПРФ в округе будет секретарь свердловского обкома КПРФ и депутат областного Заксобрания Елена Кукушкина. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил Олег Клементьев.

CАЛЕХАРД, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Председатель Центрального комитета КПРФ Геннадий Зюганов отстранил от руководства отделением партии на Ямале Олега Клементьева. Временно исполнять обязанности бывшего лидера КПРФ в округе будет секретарь свердловского обкома КПРФ и депутат областного Заксобрания Елена Кукушкина. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил Олег Клементьев.

«Я сдал все документы уже 28 октября. Ну что могу сказать: жираф большой, ему видней. Я остаюсь членом партии все равно. На Геннадия Андреевича я не в обиде, ему просто подсунули решение – он подписал. Я думаю, что наш конфликт с Вячеславом Тетекиным – оттуда ноги растут», – уточнил в разговоре с корреспондентом «УралПолит.Ru» Олег Клементьев.

Депутат свердловского Заксобрания Елена Кукушкина будет в Салехарде уже 6 ноября: «При том, что я уезжаю на Ямал – я остаюсь и депутатом свердловского Заксобрания. Буду работать и в Екатеринбурге. Меня хватит на два региона».

Напомним, что в январе 2014 года депутат Госдумы и член КПРФ Вячеслав Тетекин во время поездки на Ямал высказал несколько замечаний в адрес Олега Клементьева. Он заявил, что окружное отделение партии недорабатывает и предложил «омолодить» КПРФ на Ямале.

В начале октября 2014 года в ЯНАО приезжал заместитель заведующего отделом ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Владимир Симагин. Он рассказал, что были выявлены серьезные недостатки в стиле руководства окружным отделением КПРФ: зажим демократии и бюрократические отношения к письмам коммунистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров