Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/27-02-2017/103071

«Уральские пельмени» выплатят компенсацию своему экс-директору

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ИА УралПолит.Ru. Бывший директор шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский отсудил у коллектива 300 тысяч рублей. 

Арбитражный суд Свердловской области частично удовлетворил иск экс-директра шоу, который требовал возместить ему 712 тысяч рублей. Согласно решению суда, опубликованному в электронной картотеке дел, Нетиевскому будут возмещены расходы на судебное разбирательство по оспариванию его отстранения от должности. 

Напомним, Сергей Нетиевский был отстранен от должности в ноябре 2015 года, его место занял Сергей Исаев. Решение коллектива Нитиевский оспорил в суде и выиграл его. История повторилась в июне 2016 года, но и тогда суд встал на сторону директора шоу. Осенью 2016 года Нетиевский сам покинул коллектив.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Екатерина Курова