Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/21-07-2017/115104

Кандидат от РППС готов сдать в облизбирком собранные подписи депутатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июля, ИА УралПолит.Ru. Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Российской партии пенсионеров за справедливость» Дмитрий Сергин готов сдать подписи депутатов в избирком для прохождения муниципального фильтра.

«Папка ...с подписями ...про которую все спрашивают ...некоторые хотели бы иметь, но не у всех получится ...пошли сдавать!», – написал он в своем Facebook.

Документы будут проверены избирательной комиссией в течение 10 дней, по итогам будет принято решение о регистрации Сергина либо об отказе в регистрации в качестве кандидата на должность губернатора

Как ранее писал «УралПолит.Ru», вчера собранные подписи муниципальных депутатов в облизбирком кандидат от ЛДПР Игорь Торощин. Евгений Ройзман, выдвинутый с нарушениями от «Яблока», собрать подписи депутатов не смог и призвал бойкотировать выборы губернатора.

Напомним, кандидаты в губернаторы Свердловской области должны сдать подписи муниципальных депутатов в облизбирком до 18.00 26 июля. Для прохождения муниципального фильтра кандидаты должны собрать от 126 до 132 голосов депутатов.

Фото: Сергин Дмитрий/Facebook

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Екатерина Курова