Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/12-10-2017/122953

Суд заставил чиновников Кунашака построить очистные сооружения для райцентра

КУНАШАК, 12 октября, ИА УралПолит.Ru. Кунашакский районный суд обязал местные власти построить специальные очистные сооружения. При этом работа должна быть выполнена в ближайшие два года. Об этом сообщает пресс-служб областной прокуратуры.

Проведенная сотрудниками прокуратуры проверка показала, что централизованная система водоотведения в селе отсутствует, а сточные воды не очищаются должным образом и сливаются прямо на землю. Таким образом, создается реальная угроза для жизни и здоровья населения. По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованиями заставить чиновников построить очистные сооружения. Кроме того администрации предстоит надлежащим образом организовать утилизацию жидких бытовых отходов в течение одного года: их должны начать вывозить на сливные станции или поля ассенизации.

Решением суда обоснованным признан срок строительства очистных сооружений в течение двух с момента вступления решения суда в законную силу.

Добавим, недавно замглавы Катав-Ивановского района оштрафовали на 50 тысяч рублей за обрушение дамбы, в результате которого пострадали четверо подростков. Кроме того, теперь прокуратура требует, чтоб чиновники привели мост в безопасное состояние.

Фото: publicdomainpictures.net.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»