Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/28-03-2018/135226

Житель ХМАО осужден пожизненно за убийство четырех человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 марта, УралПолит.Ru. В Югре суд огласил приговор жителю Октябрьского района, обвиняемому в убийстве четырех человек.

В октябре прошлого года житель села Шеркалы вместе со своей сожительницей прибыл в Березово для обследования в больнице. На ночлег пара остановилась у случайной знакомой, 39-летней жительницы поселка, у которой в гостях уже были двое мужчин, а также ее муж.

После совместного распития спиртного из-за резкой личной неприязни обвиняемый схватил топор и зарубил двоих мужчин. После этого, осознавая, что спящие в соседней комнате хозяева являются свидетелями убийства и могут сообщить о нем в полицию, также расквитался и с ними.

Суд признал югорчанина виновным и приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Редакция «УралПолит.Ru»