Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/26-02-2019/165427

В Челябинской области пьяный пациент воткнул пинцет в голову врача

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, УралПолит. Следственный комитет завел уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении травм медицинскому работнику в Челябинской области. Пьяный пациент нанес ранение врачу, когда он захотел его осмотреть.

В начале февраля этого года в Челябинскую ОКБ №3 привезли на скорой мужчину с травмой головы. Пациент вел себя агрессивно, а при попытке врача провести осмотр нанес ему несколько ударов пинцетом в область головы и плеча.

С учетом всех обстоятельств материалы проверки по данному факту были переданы по инициативе следственных органов Следственного комитета РФ по Челябинской области из ОВД для проведения процессуальной проверки. В результате проверки следователь озбудил уголовное дело в отношении местного жителя по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Вопрос о предъявлении обвинения сейчас находится в стадии рассмотрения. Ведется сбор и закрепление доказательственной базы для дальнейшего расследование уголовного дела.

Фото: pixabay.com

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Саша Роман