Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/urfo/28-02-2019/165810

За пса ответишь: екатеринбуржец опасается за жизнь после оскорбления депутата в Facebook

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, УралПолит.Ru. Активист Ярослав Ширшиков, решивший замочить репутацию депутата Заксобрания Свердловской области Андрея Гориславцева, теперь опасается за свою жизнь. 

Конфликт между депутатом Заксобрания Свердловской области Андреем Гориславцевым и жителем Екатеринбурга Ярославом Ширшиковым набирает обороты. Все началось с того, что Ярослав оставил под постом депутата в Facebook злобный комментарий, в котором обозвал Гориславцева «псом». 

После этого обиженный депутат вызвал дерзкого горожанина на дуэль, которая должна была состояться на площади у Театра драмы. Однако Гориславцев схитрил и вместо себя подослал биться на кулаках олимпийского чемпиона по боксу Егора Мехонцева. Ширшиков продолжил настаивать на личной встрече, чтобы пострелять друг в друга из водяных пистолетов, но его юмор не поняли и пообещали, что все плохо кончится. 

«Я же не биться шел. Мне было важно замочить его репутацию. Сейчас они напрямую никак не реагируют и не выходят на связь. Я очень смеюсь над сложившейся ситуацией. Для меня любой конфликт превратить в шутку - нет ничего проще. Я думал, так и выйдет. Однако они готовятся к какой-то серьезной войне», – рассказал изданию «Говорит Москва» горожанин. Мужчина добавил, что сейчас опасается за свою жизнь.

Фото: pixabay.com

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ольга Дьячкова