Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/13-12-2019/189689

В Екатеринбурге разбирают знаменитый киоск «Цветы» у Главпочтамта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, УралПолит.Ru. Киоск «Цветы» около Главпочтамта начали демонтировать.

Сегодня рабочие начали разбирать киоск «Цветы», который находится у Главпочтамта. Стоял он там с 1993 года. Но недавно чиновники решили, что он создает проблему с припаркованными автомобилями.

Всего у Главпочтамта находятся два цветочных киоска. Один называется «Цветы» и расположен он ближе к улице Ленина, другой «Цветы от Аллы», который находится в глубине парка. Сейчас сносят первый киоск «Цветы», расположенный прямо на улице Ленина.

Для многих горожан эти цветочные магазины – целая эпоха. Они появились в тяжелые 90-ые, когда жить в стране было сложно, а держать свой бизнес еще сложнее.

Напомним, как ранее писал УралПолит.ру, киоск сносят из-за автомобилистов, которые паркуют свои машины прямо на остановке, нарушая правила дорожного движения, чтобы забежать за цветами. Именно это стало причиной снова киоска, так как все остальные документы у владелицы помещения в полном порядке.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Светлана Цыганова