Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/kurgan/12-11-2020/222524

Стало известно, сколько процентов от общего числа умерших в Зауралье скончались от COVID-19

Стала известно сколько процентов от общего числа умерших в Зауралье скончались от COVID-19 Фото: Екатерина Лазарева

КУРГАН, 12 ноября, УралПолит.Ru. Смертность от коронавируса в регионе составляет менее 1% от общего числа летальных исходов.

В Курганской области количество пациентов, умерших от COVID-19 за последние 10 месяцев не превышает 1% от общего числа смертельных исходов. Такую информацию УралПолит.Ru сообщили в департаменте информационной и внутренней политики региона в ответ на редакционный запрос издания.

Как отметили в департаменте, тело умершего в медицинских организациях отдают родственникам в течение трех дней после смерти, если существует необходимость вскрытия, а при отказе от вскрытия – после подачи заявления в администрацию больницы и оформления справки о смерти.

«Удельный вес умерших пациентов с подтвержденным COVID-19 от общего числа умерших в Курганской области за последние 10 месяцев 2020 года составляет менее 1%», – уточнили в департаменте информационной и внутренней политики.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Ирина Герц