Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/18-08-2021/242459

​В Свердловской области снова побит рекорд смертности от COVID

В Свердловской области от коронавируса умерли 29 человек за сутки Фото: sev.gov.ru

Свердловчане побили рекорд смертности от коронавируса второй раз за неделю. За последние сутки от инфекции в регионе погибло 29 человек. Об этом сообщает свердловский оперштаб по борьбе с COVID.

«Зарегистрировано 29 случаев смерти больных COVID-19. Общее число случаев — 4 785», — заявили в оперштабе.

Таким образом Свердловская область оказалась в топе регионов с самой высокой смертностью. Возглавляет антирейтинг Москва, где умерло 59 человек за день. Вторым идет Санкт-Петербург с 40 больными. Опережает Свердловскую область и Краснодарский край (34 погибших).

За сутки в регионе выявили 516 новых случаев заражения коронавирусом. В тяжелом состоянии — 828 свердловчан. Из них 401 человек подключен к аппаратам ИВЛ. Из больниц выписано всего 467 человек.

Предыдущий антирекорд был поставлен 13 августа. Тогда скончались 28 человек. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Тома Подкорытова