Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/22-10-2021/246258

​Екатеринбург занесло снегом. ГИБДД выступила с заявлением

В Екатеринбурге прошел первый снегопад Фото: ФедералПресс/Елена Ельцова

Утро 22 октября для екатеринбуржцев оказалось снежным. В городе прошел первый за эту осень полноценный снегопад. Однако такая погода не продержится в столице Урала долго. Синоптики обещают нестабильную неделю, днем в пятницу, 22 октября, начнется потепление и снег растает, рассказали в уральском Гидрометцентре.

«Днем в пятницу температура повысится, снег будет таять. С началом следующей недели вновь похолодает», – заявили синоптики.

Последняя неделя октября станет по-осеннему прохладной – днем обещают температуру не выше +4 градусов. Также будет идти снег.

Ранее МЧС предупредили об образовании на дорогах гололеда и гололедицы в ближайшие дни. В связи с этим ГИБДД по Свердловской области напоминает екатеринбуржцам быть внимательнее на дорогах. Автолюбителям рекомендуют подготовить автомобиль к зиме – проверить работу стеклоочистителей, проводки и аккумулятора, а также поменять резину с летней на зимнюю. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Тома Подкорытова