В Кургане на стадионе «Локомотив» рабочие демонтировали трибуны, мачты. На территории сняли старое асфальтобетонное покрытие. Они смонтировали фундаменты под три модульных блока, подготовили котлован для установки септика, сообщает пресс-служба мэрии.
На стадионе завершается проведение электричества на объект, прокладка кабеля для видеонаблюдения. Строители провели кабельные линии к местам установки светильников. В ближайшее время начнется монтаж теневых навесов и трибун для футбольного поля.
На базе стадиона «Локомотив» построят спортивно-рекреационный парк за счет средств благотворительной организации. Для жителей сделают спортивные площадки для воркаута, скейтбординга и велопаркура. В парке установят тренажеры для детей и взрослых, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья. В центре будет располагаться поле для пляжного футбола, отгороженное 3D-забором.
На месте трибун стадиона установят три крытых модуля, где будут туалеты, раздевалки и пункт проката спортивного инвентаря. На территории парка высадят клены, шаровидные ивы, березы, сирень, рябину и другие виды зеленых насаждений.
Глава города Елена Ситникова отметила, что художники из творческого объединения «Абстракт» скоро приступят к работе на объекте. На заборе вокруг стадиона они сделают красочные рисунки, посвященные теме спорта и семейного досуга.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Дарья Никитченко