Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/17-07-2023/277467

В Югре тушат больше двадцати лесных пожаров

Пожар Фото: Ольга Юшкова

За прошедшую неделю региональными лесопожарными формированиями было ликвидировано 47 лесных пожаров площадью 3 тыс. 073,32 гектара и 6 ландшафтных — площадью 1 тыс. 509,9 гектаров.

«По состоянию на 09:00, в Югре проводятся работы по тушению 24 лесных пожаров на площади 7 тыс. 886 гектаров, из них локализовано 12 пожаров на площади 7 тыс. 636,8 гектаров», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пожары действуют на следующих территориях: Аганское лесничество — два на площади 60,1 гектаров,Белоярское лесничество — семь на площади 1758,5 гектаров, пять их которых локализованы, Березовское лесничество — три на площади 3 тыс. 803,2 гектаров, два локализованы, Сургутское лесничество — семь на площади 114,2 гектаров, два локализованы, Самаровское лесничество — два на площади 18,9 гектаров, а также по одному локализованному возгоранию в Нижневартовском, Урайском и Октябрьском лесничествах. К тушению привлечено 395 сотрудников окружной Авиалесоохраны, «Центроспаса-Югории», МЧС России по региону, а также арендаторы и добровольцы.

Ранее сообщалось, что в Югру для ликвидации лесных пожаров в Кондинском районе прибыл многоцелевой реактивный самолет-амфибия БЕ-200 МЧС России. В регионе наращивают группировку сил.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова