"С целью активизации работы на данном направлении, недопущения ненадлежащего исполнения своих обязанностей прокуратурой города главам 8-ми районов г. Екатеринбурга, а также 7-ми руководителям районных дорожно-эксплуатационных участков объявлены предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства при организации и проведении сезонных работ", - говорится в сообщении.
В прокуратуре подчеркнули, что содержание дорог по актуальному законодательству возложено на администрацию Екатеринбурга. В него входит очистка снега на дорогах, "борьба с зимней скользкостью", очистка от снега обочин, остановок, тротуаров.
Пресс-служба отмечает, что от очистки снега напрямую зависит безопасность на дороге. Сейчас прокуратура проводит проверку дорог, которая будет проводится регулярно на протяжении всей зимы.
© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Анна Капустина