Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/sverdl/12-02-2024/290793

На дорогах Екатеринбурга обнаружили почти 50 неисправных автобусов

На дорогах Екатеринбурга обнаружили почти 50 неисправных автобусов Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

В Екатеринбурге провели региональное профилактическое мероприятие «Автобус», в ходе которого были проведены рейды и негласные проверки по выявлению нарушений ПДД водителями автобусов. В ходе мероприятий было проверено 568 автобусов.

За нарушения в сфере безопасности дорожного движения в отношении 132 водителей составили административные материалы. Помимо этого, два гражданина были доставлены в территориальный отдел полиции за нарушение миграционного законодательства.

Ранее сообщалось, что сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области перешли на усиленный режим работы из-за непогоды. Инспекторы работали с включенными маяками, предупреждая водителей об опасности. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова