Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/25-03-2024/292491

В Челябинске массовые мероприятия будут согласовываться с полицией

В Челябинске массовые мероприятия будут согласовываться с полицией Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Во время аппаратного совещания в администрации Челябинска Наталья Котова поручила вице-мэру по социальному развитию Сергею Авдееву ориентироваться на рекомендации полиции при проведении мероприятий с участием массового скопления людей.

«По проведению культурно-массовых мероприятий, патриотических, спортивных обязательно согласование с Управлением внутренних дел», — заявила мэр города.

Такие меры приняты после теракта в «Крокус сити холле» в Красногорске перед началом концерта группы «Пикник». Неизвестные ворвались в здание и открыли огонь по людям, после чего утроили пожар и скрылись. Вскоре были задержаны и отправлены под арест. Возбуждено уголовное дело о теракте. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Татьяна Шеховцова