Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/chel/19-06-2024/295765

Свердловская компания продает крупный челябинский актив за 541 млн рублей

Вагонное депо продают в Верхнем Уфалее Елена Майорова

Одно из самых крупных предприятий южноуральского города Верхнего Уфалея было оценено в 541 млн рублей. Причины продажи не разглашаются. В одном лоте продаются и участок площадью пять гектаров, три десятка зданий и сооружений, а также более 300 единиц оборудования. Согласно описанию, предприятие способно ремонтировать до 400 вагонов в месяц и имеет собственную марку.

Вагоноремонтное депо является официальным филиалом и ключевым активом екатеринбургского ЗАО «Уралгоршахткомплект». По информации «СПАРК-Интерфакс», в 2023 году компания увеличила чистую прибыль до 22,8 млн рублей, а выручка составила 284,5 млн рублей. Представитель «Уралгоршахткомплекта» подтвердил изданию «Коммерсантъ» информацию о продаже.

Ранее сообщалось, что в Тюмени продают здание за 370 млн рублей. Объект можно использовать под различный бизнес: гостиницу, поликлинику, офисный центр.

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Дмитрий Почтарев