Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/02-10-2024/301270

В Сургуте «Юнити Парк» построят к 2032 году

Инновационный научно-технологический центр «Юнити Парк» презентовали в Москве

В Сургуте «Юнити Парк» построят к 2032 году Фото: Евгений Поторочин

«Юнити парк» — это инфраструктурный проект, который направлен на создание инновационной экосистемы высшего образования, науки и технологического предпринимательства. Его строительство поддержал глава государства Владимир Путин. Здесь планируют создать 5,6 тысяч рабочих мест, пишет ТАСС.

Это единственный подобный объект, создаваемый сейчас в УРФО и единственный в стране, нацеленный на достижение технологического суверенитета в топливно-энергетическом комплексе.

«Инновационный научно-технологический центр «Юнити парк»: площадь территории 67,3 гектара, застроенная территория около 60 тысяч квадратных метров, срок реализации проекта — 2032 год. При этом создаваемые объекты мы будем вводить поэтапно», — цитирует издание Забозлаева.

УралПолитRu отмечает, что на презентации подписали два соглашения о сотрудничестве «Юнити Парк» с Роскачеством и нефтесервисной компанией «Лабадванс».

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова