Постоянный адрес публикации: https://uralpolit.ru/news/hmao/11-10-2024/302299

В ХМАО администрация Пионерского продает земли с нелегальным полигоном

ОНФ привлекает к решению проблемы прокуратуру и окружной Природнадзор

В ХМАО администрация Пионерского продает земли с нелегальным полигоном Фото: Полина Зиновьева

Для разрешения ситуации Такунцев обратился в прокуратуру округа и к губернатору Руслану Кухаруку, пишет «Правда УрФО».

«На территории Кирова, 2 имеются строения, внутри которых расположены места несанкционированного складирования горючих и строительных отходов, ТКО, ГСМ, битых ртутных ламп, «бочек с химикатами», резиновых шин грузовых автомобилей и тракторов типа «К-700 «Кировец», пластик, ПЭТ тара, кости животных и прочее», — цитирует издание обращение Такунцева.

При этом, общественник отмечает, что в пустующем здании фактически регулярно живут лица без определенного места жительства и пополняют перечень отходов на участке, стаскивая туда мусор с полигона.

«С полигона ТКО сюда прибывают лица асоциальной направленности. Тащат остатки бытовой техники, разделывают кабели и регулярно проживают в заброшенной постройке. Причем на участок проход не ограничен, в связи с чем туда попадают и дети, которые сталкиваются с асоциальными элементами», — приводит издание слова Такунцева.

УралПолитRu отмечает, что сегодня, по словам эксперта ОНФ, проблемный участок планируют посетить специалисты Природнадзора региона. 

© ИА «Экспертный информационный канал «УралПолит.RU» Диана Устинова